Archiv / Highlights (73 / Asiatika - China, Korea)

772
Kat.-Nr.: 772
Schale, China 19. Jh., rubinrot grundiert, vier Medaillons ausgeschmückt mit Landschaften der vier Jahreszeiten in Grisaille und Famille rose, weiteres Ornament im Spiegel, am Boden blaue Daoguang [ ... ]
2900 €
773
Kat.-Nr.: 773
Große Platte, China 19. Jh., Famille rose, Damen im Palastgarten, rostrote Vierzeichen-Siegelmarke am Boden, Durchm.: 40 cm.
774
Kat.-Nr.: 774
Platte, China 18. Jh., Famille noire, Bisquit-Porzellan, Spiegel und Wende mit Drachenmotiv und Wolkenornament verziert, schwarze Kangxi Bodenmarke und aus der Zeit, Durchm.: 49,5 cm, H.: 8,5 cm, [ ... ]
2400 €
775
Kat.-Nr.: 775
Große Platte, China 18. Jh., Yong Zheng, Famille rose, im Spiegel Gartenszene, leichter Farbabrieb, Durchm.: 37,5 cm.
280 €
776
Kat.-Nr.: 776
Schale, China 18. Jh., blau-weiß Emailfarben, Gartenszene in Wende, blaue Vierzeichenbodenmarke unterglasur, Rand bestoßen, Durchm.: 16 cm, H.: 6,5 cm.
210 €